• 25 августа 2019, воскресенье
  • Альметьевск, Начало: Молодежный Центр, Ленина, 21, вход со двора здания

«Культурный код» - велоэкскурсия гида Лилии Симоновой по объектам паблик-арт программы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Паблик-арт программа "Сказки о золотых яблоках"
1678 дней назад
25 августа 2019 c 15:00 до 17:00
Альметьевск
Начало: Молодежный Центр, Ленина, 21, вход со двора здания

Альметьевск – это уникальная территория Закамья, на которой произошло слияние уличного искусства с татарским народным фольклором. В 2017 году, жителям города предложили познакомиться с произведениями и традициями народа в совершенно новом фомате — паблик-арт, в котором муралы служат наглядной иллюстрацией. Велогид Лилия Симонова зовет вас в увлекательное знакомство с объектами программы "Сказки о золотых яблоках". Вы услышите рассказы не только о преданиях края, но и о людях, которые стоят за созданием художественных работ. Маршрут: скульптура Павла Игнатьева "В этом удивительном лесу", вышивка Ракель Родриго, "Обед" Димитриса Таксиса, "Теория происхождения нефти" Артема Стефанова, резервуары "Без названия" Кирилл Креал, "Защитник" Фикос, "Наследие Уразметовых" Васил ЛСТ, "Пять чайников" Агостино Якурчи, вся серия Алифба, "Реконструкция неба" Мехди Гадьянлу, "Солнце и луна", Дамира Бозика. Продолжительность экскурсии — примерно 2-3 часа.



Экскурсовод закончила специальный курс «Гид по сказкам», созданный по инициативе компании Татнефть и реализуемый Институтом исследования стрит-арта (Санкт Петербург). 

В экскурсии могут участвовать дети от 10 лет в сопровождении взрослых, но им лучше быть на своем велосипеде. Велосипеды go bike предназначены только для взрослых. 

Берите свои велосипеды и присоединяйтесь! Если у вас нет велосипеда, то он предоставляется бесплатно. Участие бесплатное по предварительной регистрации. Внимание! Количество мест ограничено -15 человек. Успейте зарегистрироваться. Ребёнка нужно регистрировать отдельно.

Экскурсия проводится в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках». Проект осуществляется по инициативе компании Татнефть и реализуется Институтом исследования стрит-арта (Санкт Петербург).


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше