• 24 августа 2019, суббота
  • Альметьевск, Начало: Молодежный Центр, Ленина, 21, вход со двора здания

«Беседа с городом» велоэкскурсия по объектам паблик-арт программы Динары Нургалеевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Паблик-арт программа "Сказки о золотых яблоках"
1699 дней назад
24 августа 2019 c 10:00 до 12:00
Альметьевск
Начало: Молодежный Центр, Ленина, 21, вход со двора здания

Велоэкскурсия гида Динары Нургалеевой. Во время экскурсии мы учимся слышать, о чем говорит город.

 

Проект «Сказки о золотых яблоках» появился в 2017 году — уличные художники из разных городов мира расписали три больших объекта
: 2000 м² парковку, резервуары в котельной и брандмауэр на въезде в город. Программа рассчитана на пять лет и представляет собой эпос об истории нефтяного региона и его жителях, перенесенный на стену и в арт-объекты, которые соединены общим маршрутом. Все истории, которые иллюстрируют художники и скульпторы были собраны в Альметьевском районе или представляют собой фрагменты общего культурно-исторического наследия Татарстана. Многие работы уже знакомы и полюбились горожанам, например скульптура Павла Игнатьева – «В этом удивительном лесу…/…Бу кап-кара урманда…» на улице Ленина или фасад дома на ул.Бигаш, который расписал в 2017 году художник из Италии Agostino Lacurci.

На велоэкскурсии гид расскажет об идее, истории создания работ и художниках, которые изменяют облик любимого города.

Экскурсовод закончила специальный курс «Гид по сказкам», созданный по инициативе компании Татнефть и реализуемый Институтом исследования стрит-арта (Санкт Петербург). 

В экскурсии могут участвовать дети от 10 лет, но им лучше быть на своем велосипеде. Велосипеды go bike предназначены только для взрослых.

Берите свои велосипеды и присоединяйтесь! Если у вас нет велосипеда, то он предоставляется бесплатно. Участие бесплатное по предварительной регистрации. Внимание! Количество мест ограничено -15 человек. Успейте зарегистрироваться. Ребёнка нужно регистрировать отдельно.

Длительность велоэкскурсии 2-3 часа.

Экскурсия проводится в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках». Проект осуществляется по инициативе компании Татнефть и реализуется Институтом исследования стрит-арта (Санкт Петербург).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше